Рейтинг@Mail.ru
Глава Польши критикует прошедшие в Белоруссии президентские выборы - РИА Новости, 20.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Польши критикует прошедшие в Белоруссии президентские выборы

© Фото : Архив канцелярии президента Польши Бронислава КоморовскогоПрезидент Польши Бронислав Коморовский
Президент Польши Бронислав Коморовский
Читать ria.ru в
"На востоке без перемен", - так прокомментировал президент Польши Бронислав Коморовский очередную победу Александра Лукашенко на президентских выборах в Белоруссии. Глава Польши осудил насильственные действия властей против оппозиции и считает необходимым пересмотр стратегии ЕС в отношении Минска.

ВАРШАВА, 20 дек - РИА Новости, Анна Чернова. Президент Польши Бронислав Коморовский, комментируя результаты президентских выборов в Белоруссии, осудил насильственные действия властей против оппозиции и считает необходимым пересмотр стратегии ЕС в отношении Минска, передают польские СМИ.

В Белоруссии в воскресенье прошли президентские выборы. По предварительным данным ЦИК, убедительную победу одержал действующий президент Александр Лукашенко. Минувшей ночью оппозиционеры, протестовавшие против итогов голосования, несколько раз пытались штурмовать в Минске дом правительства. Задержаны сотни сторонников оппозиции, в том числе оппозиционные кандидаты в президенты.

"Сам факт избиения до потери сознания лидера оппозиции является сигналом крайнего беспокойства и заслуживает осуждения", - цитируют Коморовского польские СМИ.

"На востоке без перемен", - так прокомментировал Коморовский очередную победу Александра Лукашенко на президентских выборах в Белоруссии.

По его словам, результаты белорусских выборов также являются "сигналом обязательного пересмотра стратегии ЕС в отношении Белоруссии".

Ранее председатель Европарламента Ежи Бузек назвал действия против оппозиции "возмутительными", хотя официального заявления пока что не сделал. По его словам, избиения и аресты кандидатов в президента неприемлемы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала