Рейтинг@Mail.ru
В Британии по подозрению в подготовке теракта арестованы 12 человек - РИА Новости, 20.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Британии по подозрению в подготовке теракта арестованы 12 человек

Читать ria.ru в
Пять человек были арестованы в валлийском городе Кардифф, четверо - в городе Сток в центральной Англии и трое - в Лондоне. "Подозреваемым от 17 до 28 лет, их арестовали невооруженные сотрудники полиции около 05.00 (08.00 мск)", - говорится в сообщении полиции.

ЛОНДОН, 20 дек - РИА Новости. Британская полиция в понедельник утром арестовала в трех городах Великобритании 12 человек по подозрению в намерении совершить террористический акт, сообщила Столичная полиция Лондона, которая отвечает за борьбу с терроризмом на национальном уровне.

Пять человек были арестованы в столице Уэльса Кардиффе, трое - в Лондоне, трое - в городе Сток-он-Трент в центральной Англии, и еще один житель Сток-он-Трента арестован в Бирмингеме.

"Они все помещены под арест по подозрению в организации, подготовке или подстрекательстве к совершению террористического акта на территории Великобритании. Подозреваемым от 17 до 28 лет, их арестовали невооруженные сотрудники полиции около 05.00 (08.00 мск)", - говорится в сообщении полиции.

По данным агентства Ассошиэйтед Пресс, крупномасштабная антитеррористическая операция была спланирована заранее, однако о сути возможных терактов не сообщается. Другие СМИ предполагают, что речь могла идти о теракте во время предстоящих рождественских праздников.

"Операция находится на ранней стадии, поэтому мы не можем сейчас углубляться в детали предполагаемых преступлений. Однако, было необходимо принять меры с целью обеспечения общественной безопасности", - сказал заместитель главы Скотланд-Ярда Джон Йетс.

Операцию возглавлял старший национальный координатор по антитеррористическим расследованиям Стюарт Осборн, содействие которому оказывали представители трех полицейских служб Великобритании.

В настоящее время продолжаются обыски в местах ареста подозреваемых. Обвинений пока не предъявлено.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала