Рейтинг@Mail.ru
Белорусская оппозиция собирается на несанкционированный митинг - РИА Новости, 19.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Белорусская оппозиция собирается на несанкционированный митинг

© РИА Новости / Дмитрий ЖмуцкийТехника МЧС на Октябрьской площади в Минске
Техника МЧС на Октябрьской площади в Минске
Читать ria.ru в
Белорусская оппозиция собирается на несанкционированный митинг на Октябрьской площади в центре Минска, передает корреспондент РИА Новости с места событий.

МИНСК, 19 дек - РИА Новости. Белорусская оппозиция собирается на несанкционированный митинг на Октябрьской площади в центре Минска, передает корреспондент РИА Новости с места событий.

На самой площади залит каток, и оппозиционеры собираются на ее окраине возле Дворца профсоюзов. Сейчас на площади присутствует около двух тысяч человек, но кто из них участник акции оппозиции, а кто пришел покататься на коньках и отдохнуть - определить пока трудно.

Митингующие держат бело-красно-белые флаги, кричат лозунги "Живе Беларусь". Из лидеров оппозиции пришел Александр Милинкевич, бывший кандидатов в президенты в 2006 году и получивший тогда на выборах около 6% голосов, а также нынешний кандидат в президент Григорий Костусев.

Оппозиция считает сфальсифицированными итоги выборов, которые еще даже не опубликованы. На интернет-форумах белорусской оппозиции один из пользователей написал, что "все 70% избирателей, отдавших свои голоса Лукашенко - подставные белорусы!". Участники форумов призывают противников действующего президента Александра Лукашенко прийти выразить протест против итогов выборов, а жителей домов возле площади - открыть доступ в интернет через Wi-Fi.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала