Рейтинг@Mail.ru
Оппозиция в Белоруссии требует расследовать задержания ее сторонников - РИА Новости, 19.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оппозиция в Белоруссии требует расследовать задержания ее сторонников

Читать ria.ru в
Оппозиционные кандидаты в президенты Белоруссии передали в Генеральную прокуратуру страны обращение с требованием расследовать факты задержания их сторонников в преддверии и в день выборов президента страны, сообщил РИА Новости в воскресенье один из кандидатов Ярослав Романчук.

МИНСК, 19 дек - РИА Новости. Оппозиционные кандидаты в президенты Белоруссии передали в Генеральную прокуратуру страны обращение с требованием расследовать факты задержания их сторонников в преддверии и в день выборов президента страны, сообщил РИА Новости в воскресенье один из кандидатов Ярослав Романчук.

В Белоруссии 19 декабря проходят выборы президента, на высший государственный пост претендуют десять кандидатов.

"Я, (а также другие кандидаты-соперники Лукашенко) Владимир Некляев, Виталий Рымашевский, Григорий Костусев и Алесь Михалевич подписали и передали в Генеральную прокуратуру обращение с требованием расследования задержания и исчезновения наших товарищей", - сказал Романчук.

По его словам, принял обращение дежурный сотрудник Генпрокуратуры.

Ранее сообщалось, что милиция задержала ряд сторонников оппозиционных кандидатов в президенты Белоруссии. В частности, по словам Некляева, был задержан лидер молодежной организации "Молодой фронт" Дмитрий Дашкевич, который намеревался посыпать песком лед катка на Октябрьской площади, где оппозиция намерена провести в воскресенье вечером митинг.

Ранее сообщалось, что МВД Белоруссии не комментирует заявления оппозиционных кандидатов в президенты, утверждающих, что сотрудники правоохранительных органов задерживают их сторонников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала