Рейтинг@Mail.ru
Тимошенко снова вызывают на допрос в Генпрокуратуру Украины - РИА Новости, 19.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тимошенко снова вызывают на допрос в Генпрокуратуру Украины

Читать ria.ru в
Тимошенко уже несколько раз была на допросах в Генпрокуратуре. После очередного допроса в минувшую среду она сообщила, что в отношении нее возбуждено уголовное дело о нецелевом расходовании средств, полученных по Киотскому протоколу. С Тимошенко взята подписка о невыезде.

КИЕВ, 19 дек - РИА Новости, Марина Шмаюн. Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) снова вызывает лидера украинской оппозиции Юлию Тимошенко на допрос в Главное следственное управление, сообщает в воскресенье сайт партии "БЮТ-Батькивщина", лидером которой является Тимошенко.

Экс-премьер посетит Генпрокуратуру в понедельник, 20 декабря, в 14.00. Причина вызова на допрос не сообщается.

Тимошенко уже несколько раз была на допросах в Генпрокуратуре. После очередного допроса в минувшую среду она сообщила журналистам, что в отношении нее возбуждено уголовное дело о нецелевом расходовании средств, полученных по Киотскому протоколу. С Тимошенко взята подписка о невыезде.

Представители оппозиции, в том числе и Тимошенко, уверены, что таким образом власти пытаются запугать оппозицию и свести с ней счеты.

Юлия Тимошенко была главным соперником нынешнего главы государства Виктора Януковича на президентских выборах, а после их проигрыша утверждала, что Янукович приказал добиться ее политической смерти и сделать все, чтобы скомпрометировать ее в глазах тех 11 миллионов украинцев, кто проголосовал за нее во время последних парламентских выборов.

В апреле 2010 года председатель Счетной палаты Украины Валентин Симоненко заявлял, что прежнее правительство страны во главе с лидером БЮТ в 2009 году незаконно растратило миллиард гривен из резервного фонда, а персональную ответственность за это несет Тимошенко. Премьер-министр Николай Азаров оценивал ущерб от действий своей предшественницы в 12 миллиардов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала