Рейтинг@Mail.ru
Британия откажется от финпомощи странам еврозоны с 2013 года - Кэмерон - РИА Новости, 17.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британия откажется от финпомощи странам еврозоны с 2013 года - Кэмерон

© РИА Новости | Перейти в медиабанкПремьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон. Архив
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон. Архив
Читать ria.ru в
Британский премьер напомнил, что в процессы оказания поддержки странам еврозоны Соединенное Королевство вступило усилиями предыдущего лейбористского правительства, которое было настроено на более активную интеграцию в ЕС. Консерваторы, которых возглавляет Кэмерон, традиционно являются евроскептиками.

ЛОНДОН, 17 дек - РИА Новости, Елена Пахомова. Великобритания с 2013 года не будет участвовать в стабилизации экономик еврозоны, которые испытывают сложности, заявил премьер-министр Дэвид Кэмерон на пресс-конференции в Брюсселе, где проходит саммит лидеров стран ЕС.

"С 2013 года мы больше не будем вовлечены в процессы финансовой помощи", - сказал Кэмерон.

Британский премьер в очередной раз напомнил, что в процессы оказания поддержки странам еврозоны Соединенное Королевство вступило усилиями предыдущего лейбористского правительства, которое было настроено на более активную интеграцию в Евросоюз. Консерваторы, которых возглавляет Кэмерон, традиционно являются евроскептиками и не намерены участвовать в процессах, связанных с зоной единой валютой.

Ранее в ноябре Великобритания заявила о готовности предоставить кредит Ирландии, банковская система которой оказалась на грани коллапса. Однако тогда британские власти заявили, что это будет единоразовая мера помощи одному из ближайших соседей и партнеров, которая не повлечет за собой участия в других программах помощи странам еврозоны.

"Я хочу, чтобы меня поняли правильно, но я должен защитить интересы Британии", - отметил премьер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала