Рейтинг@Mail.ru
Сенат США проголосовал за начало дебатов по договору по СНВ - РИА Новости, 15.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сенат США проголосовал за начало дебатов по договору по СНВ

Читать ria.ru в
Сенат конгресса США проголосовал за начало дебатов по новому договору с Россией о сокращении стратегических наступательных вооружений.

ВАШИНГТОН, 15 дек - РИА Новости, Мария Табак, Денис Ворошилов. Сенат конгресса США проголосовал за начало дебатов по новому договору с Россией о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ).

За начало дебатов высказались 66 сенаторов, против - 32. Для начала дебатов необходимы были две трети голосов.

Итоги голосования стали победой администрации Барака Обама, все последние недели убеждавшей сенаторов не затягивать с ратификацией договора. Некоторые сенаторы до последнего момента пытались добиться переноса рассмотрения договора на следующий год.

Президенты России и США подписали новый договор о сокращении стратегических наступательных вооружений 8 апреля 2010 года в Праге. Стороны намерены за семь лет сократить суммарное количество боезарядов на треть - до 1,55 тысячи - по сравнению с Московским договором 2002 года и более чем в два раза понизить предельный уровень для стратегических носителей. Договор должен быть одобрен обеими палатами российского парламента, а также сенатом конгресса США.

Как сообщил в среду лидер сенатского демократического большинства Гарри Рид, дебаты, скорее всего, продлятся несколько дней. Финальное голосование, как ожидается, состоится в воскресенье.

Для ратификации договора необходимо 67 голосов. Администрация США убеждена, что ратификация состоится.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала