Рейтинг@Mail.ru
Блейк: публикации Wikileaks осложнили отношения США с рядом стран - РИА Новости, 15.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Блейк: публикации Wikileaks осложнили отношения США с рядом стран

Читать ria.ru в
США сожалеют о публикациях на Wikileaks, поскольку они нанесли вред двусторонним отношениям США с рядом стран и осложнили работу американских дипломатов, заявил в среду в ходе телефонной пресс-конференции заместитель госсекретаря США по делам Южной и Центральной Азии Роберт Блейк.

АШХАБАД, 15 дек - РИА Новости, Амангельды Нурмурадов. США сожалеют о публикациях на Wikileaks, поскольку они нанесли вред двусторонним отношениям США с рядом стран и осложнили работу американских дипломатов, заявил в среду в ходе телефонной пресс-конференции заместитель госсекретаря США по делам Южной и Центральной Азии Роберт Блейк.

Сайт WikiLeaks приобрел скандальную известность, выложив в открытый доступ сотни тысяч конфиденциальных документов американских властей. Сначала это были бумаги, касающиеся операций США в Ираке и Афганистане, затем, в конце ноября, на сайте появились копии телеграмм, которые поступали в госдепартамент из американских посольств по всему миру. Депеши, обильно цитируемые мировыми СМИ, содержат откровенные, зачастую нелицеприятные отзывы о зарубежных лидерах и оценки проводимой ими политики.

"Мы сожалеем, что эти документы были опубликованы, потому что они нанесли определенный вред двусторонним отношениям США с целым рядом государств и сделали работу наших дипломатов более сложной", - сказал Блейк, отвечая на вопрос, не спланированы ли публикации на Wikileaks самими США, чтобы посеять раздоры между некоторыми государствами.

При этом Блейк отметил, что посольства США, тем не менее, продолжат нормальную работу, а Вашингтон будет укреплять взаимоотношения со своими партнерами, союзниками и друзьями.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала