Рейтинг@Mail.ru
Известный американский дипломат Ричард Холбрук скончался в Вашингтоне - РИА Новости, 14.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Известный американский дипломат Ричард Холбрук скончался в Вашингтоне

Читать ria.ru в
В прошлую пятницу днем Холбрук почувствовал себя плохо на работе и был отправлен в больницу прямо из здания госдепартамента. В этот же день ему была сделана операция.

ВАШИНГТОН, 14 дек - РИА Новости, Мария Табак, Денис Ворошилов. Спецпредставитель госсекретаря США по Пакистану и Афганистану Ричард Холбрук скончался на 70-м году жизни в больнице после разрыва аорты, сообщил телеканал CNN со ссылкой на высокопоставленных представителей администрации.

В пятницу днем 69-летний Холбрук почувствовал себя плохо на работе и был отправлен в больницу университета Джорджа Вашингтона прямо из здания госдепартамента.

После сделанной в тот же день операции дипломат непрерывно находился в палате интенсивной терапии, его состояние оценивалось как стабильно критическое. Поначалу сообщалось, что у Холбрука оторвался тромб, однако затем представители госдепартамента уточнили диагноз - разрыв аорты.

Холбрук считается ветераном американской дипломатии. В 1994-1996 годах он занимал пост замгоссекретаря по вопросам Европы, в 1977-1981 годах был заместителем госсекретаря по вопросам Азии. В 1999-2001 годах был представителем США в ООН. Холбрук был политическим советником Хиллари Клинтон во время ее президентской кампании в 2008 году, а также политическим советником Джона Керри во время кампании в 2004 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала