Рейтинг@Mail.ru
Южным суданцам лучше голосовать за независимость - представитель СНОД - РИА Новости, 13.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Южным суданцам лучше голосовать за независимость - представитель СНОД

Читать ria.ru в
Самая влиятельная политическая сила юга Судана, Суданское народно-освободительное движение (СНОД), официально призвало южан голосовать в пользу отделения от Севера во время назначенного на январь 2011 года референдума.

ХАРТУМ, 13 дек - РИА Новости, Юлия Троицкая. Самая влиятельная политическая сила юга Судана, Суданское народно-освободительное движение (СНОД), официально призвало южан голосовать в пользу отделения от Севера во время назначенного на январь 2011 года референдума.

"Суданское правительство не провело работу, чтобы сделать выбор в пользу сохранения единства страны привлекательным, поэтому лучше всего для населения юга - голосовать за отделение, и мы поддерживаем выбор нашего народа", - заявила на пресс-конференции в понедельник заместитель генсека СНОД Энн Иту.

По ее словам, более 90% населения юга Судана уже решили, как проголосуют в январе.

Если юг получит независимость, граница между суданскими государствами будет самой протяженной в Африке, сказал журналистам глава комиссии по демаркации границы между Севером и Югом профессор Абдалла ас-Садык. Ее протяженность составит 2 тысячи километров, что на 350 километров длиннее, чем самая протяженная на сегодняшний день граница в Африке - между нынешним Суданом и Эфиопией.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала