Рейтинг@Mail.ru
Бывшие воры рассказали, кто и когда грабит дома британцев на Рождество - РИА Новости, 13.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бывшие воры рассказали, кто и когда грабит дома британцев на Рождество

Читать ria.ru в
Около 70 тысяч британских домов, хозяева которых разъедутся на рождественские праздники, станут мишенью воров, при этом наиболее "благоприятное" время для домушников можно предсказать с точность до минут, говорится в исследовании британской страховой компании More Than Home Insurance.

ЛОНДОН, 13 дек - РИА Новости, Елена Пахомова. Около 70 тысяч британских домов, хозяева которых разъедутся на рождественские праздники, станут мишенью воров, при этом наиболее "благоприятное" время для домушников можно предсказать с точность до минут, говорится в исследовании британской страховой компании More Than Home Insurance.

Результаты были получены на основе опроса 50 бывших воров, которые рассказали, например, что большинство пустующих на Рождество домов рискуют быть ограбленными в 23-минутный промежуток между 01.55 и 02.18 ночи.

До 84% бывших воров подтвердили вполне очевидный факт, что в рождественские праздники, включая рождественскую ночь, для грабителей привлекательными становятся и дома, владельцы которых не уезжают на праздники, но из-за количества выпитого алкоголя пренебрегают безопасностью и могут уйти, оставив дом без присмотра.

Британская традиция предрождественского шоппинга также играет на руку ворам, поскольку, разъезжаясь, люди оставляют все подарки и покупки дома. Забираясь в дом, грабители чаще всего направляются сразу к рождественской елке, точнее к тому, что оставлено под ней. При этом в 8% случаев воруют само дерево.

Эксперты и сами бывшие грабители советуют людям, уходя в рождественскую ночь, оставлять дома свет, прятать покупки и не обсуждать в открытых социальных сетях свои планы на рождественские каникулы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала