Рейтинг@Mail.ru
Сын "махинатора века" Бернарда Мэдоффа не оставил предсмертной записки - РИА Новости, 12.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сын "махинатора века" Бернарда Мэдоффа не оставил предсмертной записки

© REUTERS / Jessica Rinaldi Полиция у квартиры на Манхеттене, где был обнаружен мертвым сын Бернарда
Полиция у квартиры на Манхеттене, где был обнаружен мертвым сын Бернарда
Читать ria.ru в
Марка Мэдоффа нашли в субботу утром повешенным в собственной квартире на Манхеттене. По версии полиции, произошло самоубийство. Мэдофф повесился в гостиной комнате, когда его двухлетний сын спал поблизости.

МОСКВА, 12 дек - РИА Новости. Сын создателя финансовой "пирамиды века" Бернарда Мэдоффа Марк обнаруженный накануне мертвым в Нью-Йорке не оставил предсмертной записки перед самоубийством, сообщает в воскресенье агентство Ассошиэйтед Пресс.

Марка Мэдоффа нашли в субботу утром повешенным в собственной квартире на Манхеттене. По версии полиции, произошло самоубийство. Мэдофф повесился в гостиной комнате, когда его двухлетний сын спал поблизости. Родственники сообщили полиции о произошедшем около 07.30 субботы по местному времени (15.30 мск).

Прибывшая на место происшествия полиция не обнаружила предсмертной записки. Однако, как сообщил телеканалу CNN комиссар полиции Рэймонд Келли (Raymond Kelly), Марк рано утром в субботу отправил множество посланий по электронной почте своим родственникам.

Знакомые Марка Мэдофа сообщили, что он был подавлен тем, как освещает пресса криминальное дело его отца и расследование в отношении его семьи. В последнее время психологически "для него это было чересчур". Другой знаком Мэдоффа, имя которого не называется, также сообщил, что Марк в последнее время не мог найти стабильную работу.

"Марк Мэддоф забрал свою жизнь. Произошла ужасная и ненужная трагедия. Он стал невинной жертвой преступления своего отца", - цитирует телеканал адвоката Мартина Флуменбаума (Martin Flumenbaum).

Известно, что Марк Мэдофф и его брат Эндрю замешаны в расследовании, детали которого агентство не уточняет, однако против братьев не были выдвинуты какие-либо обвинения по всемирно-известным махинациям их отца.

Основатель и бывший глава фондовой биржи Nasdaq Бернард Мэдофф, который за 20 лет привлек в свою финансовую пирамиду 64,8 миллиарда долларов, в минувшем году был приговорен к 150 годам тюремного заключения и штрафу в двойном размере причиненного ущерба. Мэдофф признал 13 марта 2009 года в суде, что в течение 20 лет обманывал инвесторов и регуляторов, не совершал никаких сделок, а просто перечислял все деньги на свой банковский счет, выдавая из него средства по требованию клиентов в виде "прибыли". В списке обманутых вкладчиков оказались не только самые состоятельные граждане США и знаменитости, но и крупнейшие мировые банки - BNP Paribas, HSBC, Credit Agricole, Societe Generale, Natixis, Nomura, Royal Bank of Scotland, UniCredit.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала