Рейтинг@Mail.ru
Причиной госпитализации дипломата Холбрука мог быть оторвавшийся тромб - РИА Новости, 11.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Причиной госпитализации дипломата Холбрука мог быть оторвавшийся тромб

Читать ria.ru в
"Находясь на седьмом этаже здания госдепартамента, где расположен кабинет госсекретаря Хиллари Клинтон, Холбрук начал задыхаться. Он самостоятельно спустился с этажа и направился в медицинский кабинет. После посещения врача 69-летний дипломат был срочно отправлен в больницу, где ему была оказана помощь в связи с тромбом", - цитирует телеканал ABC своего правительственного корреспондента Джейкоба Таппера.

ВАШИНГТОН, 11 дек - РИА Новости, Денис Ворошилов. Спецпредставитель госсекретаря США по Афганистану и Пакистану Ричард Холбрук был госпитализирован из-за подозрений на оторвавшийся тромб, утверждает телеканал ABC.

В пятницу днем Холбрук почувствовал себя плохо на работе и был отправлен в больницу прямо из здания госдепартамента. В настоящее время дипломат находится в палате интенсивной терапии больницы столичного университета Джорджа Вашингтона. Ни госдепартамент, ни врачи ничего не сообщают о состоянии чиновника.

"Находясь на седьмом этаже здания госдепартамента, где расположен кабинет госсекретаря Хиллари Клинтон, Холбрук начал задыхаться. Он самостоятельно спустился с этажа и направился в медицинский кабинет. После посещения врача 69-летний дипломат был срочно отправлен в больницу, где ему была оказана помощь в связи с тромбом", - цитирует телеканал своего правительственного корреспондента Джейкоба Таппера.

Тромб - это сгусток крови в кровеносном сосуде или в полости сердца. Его отрыв крайне опасен и часто приводит к смерти. Когда тромб закупоривает легочную артерию, насыщенная кислородом кровь от легких перестает поступать к сердцу, человек начинает задыхаться и чувствует боль в сердце.

Госдепартамент не комментирует диагноз, поставленный Холбруку. Представители госпиталя отказываются подтвердить или опровергнуть сообщение АВС, рекомендуя обратиться к родственникам или представителям чиновника.

Холбрук считается ветераном американской дипломатии. В 1994-1996 годах он занимал пост замгоссекретаря по вопросам Европы, в 1977-1981 годах был заместителем госсекретаря по вопросам Азии. В 1999-2001 годах был представителем США в ООН. Холбрук был политическим советником Хиллари Клинтон во время ее президентской кампании в 2008 году, а также политическим советником Джона Керри во время кампании в 2004 году.

Больница университета Джорджа Вашингтона второй раз за день принимает высокопоставленного чиновника. Утром в пятницу глава Минфина США Тимоти Гайтнер был доставлен в университетскую больницу для "несложной операции" по извлечению камней из почек. Ожидается, что Гайтнера выпишут в субботу или воскресенье, а в понедельник он вернется на работу.

Больница (общей специализации) при университете Джорджа Вашингтона считается лучшей клиникой в столичном регионе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала