Рейтинг@Mail.ru
Британские депутаты проголосовали за повышение платы за образование - РИА Новости, 09.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британские депутаты проголосовали за повышение платы за образование

© REUTERSАкции протеста в Лондоне против повышения платы за обучения
Акции протеста в Лондоне против повышения платы за обучения
Читать ria.ru в
Правительство намерено сократить расходы на образование, в том числе на преподавательские гранты, и финансировать образовательные нужды за счет повышения стоимости обучения. Планируемая реформа вызвала массы протестов среди студентов и школьников. В эти минуты очередной многотысячный митинг проходит прямо у стен парламента. После объявления результатов голосования он рискует перерасти в новые ожесточенные столкновения с полицией.

ЛОНДОН, 9 дек - РИА Новости, Елена Пахомова. Депутаты британской Палаты общин в четверг вечером большинством голосов одобрили законопроект о повышении платы на обучение в университетах Англии почти в три раза, передает корреспондент РИА Новости.

В поддержку планируемой реформы высказалось 323 человека, против - 302.

Правительство намерено сократить расходы на образование, в том числе на преподавательские гранты, и финансировать образовательные нужды за счет повышения стоимости обучения. С 2012 года минимальная планка, которая сейчас составляет 3 тысячи 290 фунтов стерлингов, будет поднята до 6 тысяч фунтов стерлингов в год с правом университетов в отдельных случаях поднять плату до 9 тысяч в год.

Планируемая реформа вызвала массы протестов среди студентов и школьников. В эти минуты очередной многотысячный митинг проходит прямо у стен парламента. После объявления результатов голосования он рискует перерасти в новые ожесточенные столкновения с полицией.

Теперь законопроект отправится на одобрение Палаты лордов.

Депутаты продолжают голосование по другим положениям реформы системы финансирования высшего образования.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала