Рейтинг@Mail.ru
Сторонники WikiLeaks атаковали сайт Visa - РИА Новости, 09.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Сторонники WikiLeaks атаковали сайт Visa

© VisaСкриншот страницы сайта www.visa.com
Скриншот страницы сайта www.visa.com
Читать ria.ru в
Массированная хакерская атака произошла в среду. Ранее хакеры атаковали сайт международной платежной системы MasterCard, которая во вторник также прекратила принимать пользовательские пожертвования в пользу WikiLeaks, это привело к тому, что доступ к сайту MasterCard был затруднен.

МОСКВА, 9 дек - РИА Новости. Сторонники WikiLeaks атаковали сайт международной платежной системы Visa, ранее прекративший принимать пользовательские пожертвования для скандально известного сайта, сообщает в четверг агентство Франс Пресс.

Как отмечает агентство, массированная хакерская атака произошла в среду. Ранее хакеры атаковали сайт международной платежной системы MasterCard, которая во вторник также прекратила принимать пользовательские пожертвования в пользу WikiLeaks, это привело к тому, что доступ к сайту MasterCard был затруднен.

Ранее стало известно, что анонимные сторонники основателя сайта WikiLeaks Джулиана Ассанжа, взятого под стражу во вторник в Лондоне, приступили к широкомасштабной кампании в интернете против организаций и фирм, которые препятствуют работе WikiLeaks. Жертвами распределенных кибератак уже стали сайт шведской прокуратуры, которая инициировала преследование Ассанжа по обвинению в сексуальных домогательствах, платежный сервис PayPal, отказавшийся принимать пожертвования для WikiLeaks, и финансовый сервис Postfinance швейцарской почтовой службы, заморозивший счета Ассанжа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала