Рейтинг@Mail.ru
Производитель жевательного табака в США выплатит компенсацию $5 млн - РИА Новости, 08.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Производитель жевательного табака в США выплатит компенсацию $5 млн

Читать ria.ru в
Судебный иск против компании Smokeless Tobacco подала в 2005 году вдова Бобби Хилла, который начал жевать табак с 13 лет и скончался в возрасте 42 лет от рака языка. По словам адвоката, Хилл не употреблял алкогольные напитки и не курил сигареты, что является лишним доказательством того, что именно жевательный табак стал причиной развития рака.

МОСКВА, 8 дек - РИА Новости. Американская компания по производству жевательного табака пошла на сделку с правосудием и согласилась выплатить семье погибшего от рака ротовой полости мужчины 5 миллионов долларов, сообщает в ночь на среду агентство Ассошиэйтед Пресс.

Судебный иск против компании Smokeless Tobacco подала в 2005 году вдова Бобби Хилла (Bobby Hill), который начал жевать табак с 13 лет и скончался в возрасте 42 лет от рака языка.

По словам адвоката семьи Антонио Понверта III (Antonio Ponvert III), Хилл не употреблял алкогольные напитки и не курил сигареты, что является лишним доказательством того, что именно жевательный табак стал причиной развития рака.

Как сообщил Понверт, это первый иск, который потребители бездымного табака смогли выиграть, и он может стать серьезным прецедентом для подобных судебных дел в будущем.

По мнению специалистов, компания Altria, которая поглотила Smokeless Tobacco в прошлом году, могла согласиться выплатить 5 миллионов долларов, чтобы избежать более тяжких последствий по иску.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала