Рейтинг@Mail.ru
Премьер Франции намерен обсудить в Москве проблему ПРО - РИА Новости, 07.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьер Франции намерен обсудить в Москве проблему ПРО

Читать ria.ru в
Французский премьер Франсуа Фийон рассчитывает обсудить с российским руководством вопросы противоракетной обороны в ходе своего визита в Москву.

МОСКВА, 7 дек - РИА Новости. Французский премьер Франсуа Фийон рассчитывает обсудить с российским руководством вопросы противоракетной обороны в ходе своего визита в Москву.

В Лиссабоне 20 ноября прошел саммит совета Россия - НАТО, на котором стороны договорились выстраивать стратегическое партнерство и сотрудничать по противоракетной обороне в Европе.

"Конечно, мы будем говорить о противоракетной обороне, потому что это область будущего для партнерства между Россией, Европой и США... Распространение оружия массового поражения и баллистических ракет постепенно полностью меняет наше окружение, и это реальность, с которой следует считаться как нам, так и России", - сказал Фийон в интервью "Российской газете", которое будет опубликовано в среду.

По его словам, "после Лиссабона появилось новое сознание".

"В Лиссабоне союзники по НАТО и Россия договорились уже сейчас возобновить сотрудничество по противоракетной обороне на европейском континенте. Они также решили начать работу экспертов над тем, что могло бы стать общей системой противоракетной обороны в рамках подготовки встречи министров обороны, которая состоится в июне 2011 года", - рассказал Фийон.

Он добавил, что Франция всегда считала "сотрудничество с Россией в этой области является полезным и нужным".

Фийон посетит Россию с рабочим визитом 8-9 декабря. В первый день Фийон и его российский коллега Владимир Путин проведут 15-е заседание российско-французской комиссии по вопросам двустороннего сотрудничества. 8 декабря они также намерены посетить гала-концерт в Большом театре, который закроет программу "перекрестных годов" Франции в России и России во Франции. 9 декабря Фийона примет президент России Дмитрий Медведев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала