Рейтинг@Mail.ru
Чубайс: отмена виз между РФ и ЕС - один из приоритетов сотрудничества - РИА Новости, 07.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чубайс: отмена виз между РФ и ЕС - один из приоритетов сотрудничества

Читать ria.ru в
Отмена виз между Россией и Евросоюзом является одной из ключевых задач двустороннего партнерского сотрудничества, заявил глава госкорпорации "Роснано" Анатолий Чубайс в ходе "круглого стола" промышленников и предпринимателей России и Евросоюза, который проходит в Брюсселе.

БРЮССЕЛЬ, 7 дек - РИА Новости. Отмена виз между Россией и Евросоюзом является одной из ключевых задач двустороннего партнерского сотрудничества, заявил глава госкорпорации "Роснано" Анатолий Чубайс в ходе "круглого стола" промышленников и предпринимателей России и Евросоюза, который проходит в Брюсселе.

"Почему тема отмены виз между Россией и Евросоюзом столь значима? Потому что, когда мы говорим о партнерстве, то помимо крупных компаний в него неизбежно включаются малый и средний бизнес... Но для средних компаний уже есть проблема виз, а для малых эта проблема является важнейшим фактором. Я считаю, что отмена виз между Россией и Евросоюзом имеет самое важное значения для партнерства в модернизации", - сказал он.

Чубайс также отметил, что, на его взгляд, позиции России и ЕС в данном вопросе не симметричны.

"Россия многократно и на всех уровнях ставит вопрос об отмене виз, а Евросоюз в этом вопросе очень задумчив и немногословен", - сказал он.

В качестве одного из возможных шагов на пути решения этой проблемы Чубайс назвал предоставление без всяких сложностей и проблем многократных виз в Евросоюз тем гражданам России, кто уже был в ЕС по одноразовым визам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала