Рейтинг@Mail.ru
МИД Грузии заявляет, что Россия нарушила соглашение о прекращении огня - РИА Новости, 07.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД Грузии заявляет, что Россия нарушила соглашение о прекращении огня

Читать ria.ru в
Глава МИД Грузии Григол Вашадзе встретился с послами США и ряда европейских стран и предоставил детальную информацию о размещении в Южной Осетии систем реактивного залпового огня типа "Смерч".

ТБИЛИСИ, 7 дек - РИА Новости, Елена Парцвания. Глава МИД Грузии Григол Вашадзе во вторник встретился с послами США и ряда европейских стран и предоставил детальную информацию о размещении в Южной Осетии систем реактивного залпового огня типа "Смерч".

В понедельник в российских СМИ появилась информация со ссылкой на силовые структуры Южного Федерального округа о том, что неподалеку от Цхинвали был размещен российский дивизион реактивной залповой артиллерии, оснащенный системами реактивного залпового огня типа "Смерч". Целью его размещения является предотвращение возможной агрессии со стороны Грузии.

По данным внешнеполитического ведомства Грузии, Вашадзе на встрече с послами США, Франции, Германии и Северной Ирландии, выразил озабоченность Грузии в связи с "грубым нарушением соглашения о прекращении огня от 12 августа".

Ранее МИД Грузии назвал действия России "асимметричными", заявив, что милитаризация Абхазии и Южной Осетии является ответом на мирную инициативу президента Грузии о неприменении силы с целью восстановления территориальной целостности страны.

"Министерство иностранных дел Грузии призывает международное сообщество и международные организации своевременно оценить агрессивную политику и провокационные действия России и увеличить усилия с тем, чтобы заставить Россию выполнить взятые на международном уровне обязанности, в том числе о прекращении огня от 12 августа 2008 года и осуществить полную и немедленную деоккупацию территорий Грузии", - говорится в заявлении министерства.

Кроме того, стороны обсудили вопросы, связанные со следующим раундом Женевских переговоров, который запланирован 16 декабря.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала