Рейтинг@Mail.ru
КС Молдавии признает выборы в парламент состоявшимися до 16 декабря - РИА Новости, 07.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

КС Молдавии признает выборы в парламент состоявшимися до 16 декабря

Читать ria.ru в
Внеочередные парламентские выборы в Молдавии состоялись 28 ноября. Конституционный суд страны должен изучить итоговые протоколы всех избирательных участков и бюро, а также принять решение по жалобе партии коммунистов, выигравшей выборы, о нарушениях и фальсификациях на них.

КИШИНЕВ, 7 дек - РИА Новости. Досрочные выборы в Молдавии будут признаны состоявшимися не позднее 16 декабря, сообщил РИА Новости председатель Конституционного суда (КС) Молдавии Дмитрий Пулбере.

"В течение 10 дней, согласно действующему законодательству, должны быть изучены итоговые протоколы всех избирательных участков и бюро", - заявил Пулбере.

"Одновременно, Конституционный суд примет решение по обращению партии коммунистов Молдавии по поводу пересчета голосов", - добавил председатель КС.

"Каким оно будет, положительным или отрицательным, я сейчас, естественно, говорить не могу. Обращение, однозначно, будет изучено и по нему будет принято решение", - отметил Пулбере.

Партия коммунистов Молдавии 1 декабря обратилась в Центральную избирательную комиссию страны с требованием разобраться с фальсификациями и нарушениями, совершенными в ходе досрочных парламентских выборов, а также провести пересчет голосов избирателей.

Внеочередные парламентские выборы в Молдавии состоялись 28 ноября. Они были назначены, поскольку парламент не смог выбрать президента республики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала