Рейтинг@Mail.ru
Белоруссия заинтересована в налаживании дружеских отношений с США - РИА Новости, 06.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Белоруссия заинтересована в налаживании дружеских отношений с США

© Фото : БелТА | Перейти в медиабанкЧетвертое Всебелорусское народное собрание начало работу в Минске
Четвертое Всебелорусское народное собрание начало работу в Минске
Читать ria.ru в
"Разве у Белоруссии и США разные интересы в контексте современных вызовов? Нет", - сказал Александр Лукашенко на Всебелорусском собрании в понедельник. При этом он подчеркнул, что односторонние экономические санкции - это устаревший дипломатический инструмент.

МИНСК, 6 дек - РИА Новости, Олеся Лучанинова. Белоруссия заинтересована в налаживании дружеских отношений с США, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко в понедельник в Минске, выступая на Всебелорусском собрании.

"Мы заинтересованы в налаживании дружественных, искренних отношений с США. Но односторонних санкций быть не должно", - сказал он.

"В списке хороших партнеров Белоруссии хотелось бы видеть США. Разве у Белоруссии и США разные интересы в контексте современных вызовов? Нет", - констатировал Лукашенко.

"Мы искренне заинтересованы в установлении дружественных и взаимовыгодных отношений с США. И мы готовы предпринимать со своей стороны все необходимые шаги. Но односторонние экономические санкции - это неверный инструмент, который дает неверные результаты. Он должен уйти в прошлое", - подчеркнул Лукашенко.

"И это показали последние встречи с нашими американскими партнерами в Астане. Я благодарен за ту поддержку, которую оказали американцы, подписав соглашение оказывать поддержку в новых проектах, в том числе и по атомной станции", - сказал белорусский лидер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала