Рейтинг@Mail.ru
Мэр Лондона лишил ФИФА бесплатного проживания в отеле на ОИ-2012 - РИА Новости, 05.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэр Лондона лишил ФИФА бесплатного проживания в отеле на ОИ-2012

Читать ria.ru в
Мэр Лондона Борис Джонсон лишил чиновников Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) возможности бесплатного проживания в роскошном лондонском отеле Dorchester во время проведения в городе летней Олимпиады 2012 года, сообщают в воскресенье британские СМИ.

ЛОНДОН, 5 дек - РИА Новости, Александр Смотров. Мэр Лондона Борис Джонсон лишил чиновников Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) возможности бесплатного проживания в роскошном лондонском отеле Dorchester во время проведения в городе летней Олимпиады 2012 года, сообщают в воскресенье британские СМИ.

Причиной этого, как полагает телерадикорпорация Би-би-си, стало решение ФИФА отдать право проведения чемпионата мира по футболу 2018 года России, а не Англии, вопреки приватным обещаниям руководителей и чиновников ФИФА способствовать победе английской заявки.

Пятизвездочный отель Dorchester на улице Парк-лейн в центре Лондона рядом с Гайд-парком известен далеко за пределами Великобритании. Апартаменты "люкс" в гостинице превышают по площади среднюю трехкомнатную квартиру, а богатое убранство отеля привлекает знаменитых и состоятельных гостей со всего мира.

"Бесплатным размещением VIP-гостей занимается оргкомитет лондонской Олимпиады. Как сообщается, мистер Джонсон обсудил данный шаг с руководителем оргкомитета Себастьяном Коэ", - отмечает Би-би-си.

Газета Mail on Sunday, в свою очередь, иронизирует на тему того, что теперь гостям из ФИФА придется подыскивать себе более скромное размещение. "Насколько мы понимаем, они могут остановиться в пансионе с завтраком на улице Олд-Кент-роуд и платить за это самостоятельно", - цитирует газета одного из представителей английской заявки.

Олд-Кент-роуд находится в бедном районе на юго-востоке Лондона, а ее название уже стало нарицательным для места с самой дешевой недвижимостью благодаря популярной настольной игре "Монополия".

После проигрыша английской заявки, на которую было потрачено 15 миллионов фунтов и которая была признана, в том числе и самой ФИФА, самой технически и экономически выгодной, английские футбольные функционеры заняли жесткую позицию в отношении необходимости реформирования главной мировой футбольной организации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала