Рейтинг@Mail.ru
Против испанских авиадиспетчеров открыто более 440 дисциплинарных дел - РИА Новости, 05.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Против испанских авиадиспетчеров открыто более 440 дисциплинарных дел

© REUTERSЗабастовка авиадиспетчеров в Испании. Ситуация в испанских аэропортах
Забастовка авиадиспетчеров в Испании. Ситуация в испанских аэропортах
Читать ria.ru в
Управление испанскими аэропортами и воздушным транспортом (AENA), которому подчиняются авиадиспетчеры, уже открыло более 440 дисциплинарных дел против действий испанских авиадиспетчеров, сообщил на брифинге в воскресенье министр развития Хосе Бланко.

МАДРИД, 5 дек - РИА Новости, Елена Висенс. Управление испанскими аэропортами и воздушным транспортом (AENA), которому подчиняются авиадиспетчеры, уже открыло более 440 дисциплинарных дел против действий испанских авиадиспетчеров, сообщил на брифинге в воскресенье министр развития Хосе Бланко.

"Ситуация в аэропортах страны понемногу нормализуется, и теперь наступает время воздать всем по заслугам за совершенно безответственное поведение авиадиспетчеров. Мы намерены применить соответствующие санкции против тех, кто без каких-либо причин не явился на работу и спровоцировал такими действиями хаос в аэропортах страны. AENA уже открыло 442 дисциплинарных дела", - заявил министр.

По словам Бланко, за последние сутки практически все авиадиспетчеры, которые должны были работать, вышли на свои рабочие места.

"Те из авиадиспетчеров, которые не вышли на работу в ночную и утреннюю смену, а это менее 3% - имеют на то уважительные причины", - отметил Бланко.

По данным министра, с того момента, когда начало открываться воздушное пространство страны - то есть с середины дня субботы - и до 14.30 мск воскресенья в испанских аэропортах уже совершено 1558 вылетов и прилетов. Более 160 тысяч пассажиров смогли вылететь или прилететь в пункты назначения.

Министр вновь заявил, что правительство не допустит повторения подобной ситуации, когда "группа привилегированных лиц позволяет себе шантажировать страну и фактически брать в заложники тысячи и тысячи ни в чем не повинных граждан".

В пятницу авиадиспетчеры по всей Испании в знак протеста против изменений условий труда начали покидать свои рабочие места, что привело к полному коллапсу и закрытию воздушного пространства страны. Прекратились практически все авиаперелеты через территорию Испании. В субботу власти ввели в стране чрезвычайное положение, и диспетчеры постепенно стали возвращаться на рабочие места. В субботу вечером авиасообщение возобновилось, в воскресенье оно практически нормализовалось. Задержки и отмена рейсов, которые происходят сейчас, связаны в основном с погодными условиями и необходимостью перепрограммировать график вылетов и прилетов. Так, на Канарских островах за первую половину воскресенья были отменены 14 рейсов из-за сильного ветра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала