Рейтинг@Mail.ru
Греческая полиция задержала 9 человек по подозрению в терроризме - РИА Новости, 05.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Греческая полиция задержала 9 человек по подозрению в терроризме

© REUTERS / Yiorgos KarahalisГреческая полиция обнаружила тайник с оружием в Афинах
Греческая полиция обнаружила тайник с оружием в Афинах
Читать ria.ru в
Полиция пока официально не называет число задержанных, ссылаясь на то, что операция антитеррористической службы еще не закончена.

Блог Алексея Богдановского

АФИНЫ, 5 дек - РИА Новости, Алексей Богдановский. Не менее девяти человек задержаны в субботу и в воскресенье в Греции по подозрению в терроризме, сообщает Афинское агентство новостей со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Полиция пока официально не называет число задержанных, ссылаясь на то, что операция антитеррористической службы еще не закончена.

Аресты начались в субботу вечером. Тогда же полиция нашла и обыскала две конспиративные квартиры и конфисковала целый арсенал, в том числе три ручных пулемета, три автомата Калашникова, семь пистолетов различных марок, гранаты, боеприпасы, полцентнера аммиачной селитры и небольшое количество тротила.

Эксперты проводят баллистическую экспертизу, чтобы установить, использовалось ли это оружие в нападениях. Не исключается, что задержанные принадлежали к опасной левацкой группировке "Секта революционеров", которая за последние полтора года взяла на себя ответственность за убийства полицейского и журналиста.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала