Рейтинг@Mail.ru
Польша приняла предложение США разместить самолеты F-16 и "Геркулес" - РИА Новости, 04.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Польша приняла предложение США разместить самолеты F-16 и "Геркулес"

Читать ria.ru в
"Переговоры, которые я вел в Вашингтоне, подтверждают желание американцев временно разместить в Польше на ротационной основе, помимо "Патриотов", F-16 и "Геркулесы". Я подтвердил желание Польши принять это предложение. Начались технические переговоры на этот счет", - сказал министр оборон Польши Богдан Клих.

ВАРШАВА, 4 дек - РИА Новости, Анна Чернова. Варшава приняла предложение США разместить американские истребители F-16 и транспортные самолеты "Геркулес" на своей территории на ротационной основе, передает польское информационное агентство ПАП со ссылкой на министра обороны республики Богдана Клиха.

"С американской стороны есть желание размещения на ротационной основе, один раз в квартал, F-16 и самолетов "Геркулес" вместе с экипажами и персоналом в Польше, принимаем это предложение с удовлетворением", - сказал Клих в субботу журналистам.

"Переговоры, которые я вел в Вашингтоне, подтверждают желание американцев временно разместить в Польше на ротационной основе, помимо "Патриотов", F-16 и "Геркулесы". Я подтвердил желание Польши принять это предложение. Начались технические переговоры на этот счет", - отметил он.

Переговоры будут касаться численности авиатехники и места ее размещения.

"Окончательное решение по этому вопросу будет в следующем году", - сказал министр.

По информации ПАП, президент Польши Бронислав Коморовский может получить от США официальное подтверждение размещения F-16 и "Геркулесов" в ходе его визита в Вашингтон 8-9 декабря.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала