Рейтинг@Mail.ru
Наблюдатели из Южной Кореи впервые поучаствуют в учениях США и Японии - РИА Новости, 02.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Наблюдатели из Южной Кореи впервые поучаствуют в учениях США и Японии

Читать ria.ru в
Учения пройдут в Японском море в районе полуострова Ното, а также в Тихом океане в районе Окинавы. По сведениям агентства, несколько военных из Южной Кореи будут вести наблюдение за учениями с моря на этапе их проведения в Японском море.

ТОКИО, 2 дек - РИА Новости, Ксения Нака. Впервые военные обозреватели из Республики Корея примут участие в совместных военных учениях США и Японии, которые пройдут с 3 по 10 декабря, сообщило агентство Киодо со ссылкой на свои источники.

Переговоры об участии Южной Кореи в статусе обозревателя вступили в завершающую стадию, говорится в сообщении.

Учения пройдут в Японском море в районе полуострова Ното, а также в Тихом океане в районе Окинавы. По сведениям агентства, несколько военных из Южной Кореи будут вести наблюдение за учениями с моря на этапе их проведения в Японском море. При проведении учений в Тихом океане обозреватели Южной Кореи воздержатся от участия.

Участие южнокорейских военных в учениях США и Японии вызвано обострением ситуации на Корейском полуострове и должно стать очередным знаком плотного взаимодействия трех стран. При этом, как пишет агентство, участие в учениях на Тихом океане, по всей видимости, было сочтено корейской стороной нецелесообразным, учитывая относительную близость их проведения к Китаю.

В учениях примут участие около 44 тысяч военнослужащих США и Японии, авианосец "Джордж Вашингтон", а также около 60 кораблей и 400 самолетов. Учения будут отрабатывать отражение удара баллистической ракеты.

Совместные учения США и Японии пройдут в десятый раз с 1986 года

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала