Рейтинг@Mail.ru
Авиация НАТО уничтожила более 20 мятежников на востоке Афганистана - РИА Новости, 30.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Авиация НАТО уничтожила более 20 мятежников на востоке Афганистана

Читать ria.ru в
Во вторник утром смешанный конвой афганских сил безопасности и сил международной коалиции попал в засаду в районе уезда Газиабад. На подмогу была вызвана авиация, с помощью которой было уничтожено более 20 мятежников. Мирное население в ходе операции не пострадало, отмечает пресс-служба ISAF.

КАБУЛ, 30 ноя - РИА Новости. Более 20 мятежников уничтожены во вторник утром в восточной афганской провинции Кунар, сообщила пресс-служба международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF).

По данным пресс-службы, во вторник утром смешанный конвой афганских сил безопасности и ISAF попал в засаду в районе уезда Газиабад. На подмогу наземным подразделениям была вызвана авиация огневой поддержки и артиллерия.

В результате бомбо-штурмового удара было уничтожено более 20 мятежников, мирное население в ходе операции не пострадало, отмечается в сообщении.

В последние несколько месяцев, отмечают местные наблюдатели, мятежные формирования перенесли акцент ведения боевых действий на восток Исламской Республики. Главным оплотом антиправительственных вооруженных группировок стали провинции Нангархар, Кунар и Нуристан. Одновременно талибы продолжают оказывать военное давление на силы международной коалиции в южной провинции Гельменд, а также ряде северных афганских провинций, стремясь растянуть силы противника и заставить его вести боевые действия практически на всей территории страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала