Рейтинг@Mail.ru
Киберпонедельник в США стал последним днём для 80 интернет-ярмарок - РИА Новости, 30.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Киберпонедельник в США стал последним днём для 80 интернет-ярмарок

Читать ria.ru в
"Совместная акция правоохранительных органов была направлена против веб-сайтов, нелегально торгующих поддельными товарами, такими, как спортивное снаряжение, обувь, одежда, сумки, электронная техника, а также пиратскими копиями DVD-продукции. Всего в США в этот день в судах был наложен арест на 82 домена", - сообщил прокурор Южного округа Нью-Йорка Прит Бхарара.

НЬЮ-ЙОРК, 30 ноя - РИА Новости, Лариса Саенко. Правоохранительные органы США "отметили" киберпонедельник арестами свыше 80 нелегальных коммерческих доменов, занимающихся интернет-торговлей, 24 из них - только в Нью-Йорке, сообщил прокурор Южного округа Нью-Йорка Прит Бхарара.

Первый день недели после долгих выходных по случаю Дня благодарения в США называют киберпонедельником. Именно на первый день недели - в отличие от многолюдного шопинга "черной пятницы" - приходится наибольшее количество покупок в интернете.

"Совместная акция правоохранительных органов была направлена против веб-сайтов, нелегально торгующих поддельными товарами, такими, как спортивное снаряжение, обувь, одежда, сумки, электронная техника, а также пиратскими копиями DVD-продукции. Всего в США в этот день в судах был наложен арест на 82 домена", - говорится в сообщении.

По словам Бхарары, интернет-торговля контрафактом приобрела масштаб эпидемии, которая наносит экономике США ущерб, исчисляемый миллиардами долларов.

По прогнозам Союза потребителей США, около 17% американцев делали в киберпонедельник покупки через интернет, а в целом в нынешний праздничный сезон объем покупок в виртуальных супермаркетах удвоится. В 2009 году объем интернет-покупок в киберпонедельник составил 887 миллионов долларов.

Быстрый и прагматичный интернет-шопинг в этом году начинает почти на равных конкурировать с шумной "черной пятницей", ее очередями и автомобильными пробками, утверждают эксперты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала