Рейтинг@Mail.ru
Выборы в Молдавии прошли в соответствии с законом, считают наблюдатели - РИА Новости, 29.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выборы в Молдавии прошли в соответствии с законом, считают наблюдатели

© REUTERS / Gleb Garanich Досрочные парламентские выборы в Молдавии в ноябре 2010 года
Досрочные парламентские выборы в Молдавии в ноябре 2010 года
Читать ria.ru в
В воскресенье в Молдавии прошли досрочные парламентские выборы, в которых принимали участие 20 политических партий и 19 независимых кандидатов. По предварительным данным, в парламент прошли четыре партии.

КИШИНЕВ, 29 ноя - РИА Новости. Наблюдатели от СНГ на досрочных парламентских выборах в Молдавии считают, что выборы прошли в целом в соответствии с действующим законодательством, заявил глава миссии, первый заместитель исполнительного секретаря СНГ Владимир Гаркун.

По словам Гаркуна, миссия наблюдателей от СНГ работала в Молдавии с 8 ноября. В нее вошли 77 человек из Азербайджана, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана, Украины, а также от Межпарламентской ассамблеи СНГ и Исполкома СНГ.

Он сказал, что "в стране были созданы необходимые условия для мониторинга, организации и проведения выборов".

Представитель Исполкома СНГ отметил, что за несколько месяцев до выборов был внесен ряд поправок в избирательное законодательство, что, естественно, усложнило избирательный процесс.

В день выборов, 28 ноября, наблюдатели от СНГ посетили 702 избирательных участка в 24 избирательных округах. Ими были отмечены некоторые нарушения хода голосования.

После обработки 91,1% бюллетеней коммунисты, ныне находящиеся в оппозиции, набрали 41,2% голосов, Либерально-демократическая партия - 28%, Демократическая партия - 13,2%, Либеральная партия - 8,8% голосов избирателей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала