Рейтинг@Mail.ru
Великобритания вводит языковой тест при получении супружеской визы - РИА Новости, 29.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Великобритания вводит языковой тест при получении супружеской визы

© РИА НовостиРабота британского посольства
Работа британского посольства
Читать ria.ru в
Показать знание и понимание языка должны будут все, кто намерен въехать в Соединенное Королевство как супруг/супруга или гражданский партнер гражданина Великобритании или ее резидента. Нововведение коснется граждан государств, не входящих в Евросоюз, кроме стран, где английский язык преобладает.

ЛОНДОН, 29 ноя - РИА Новости, Елена Пахомова. Великобритания вводит с понедельника обязательный тест на знание английского языка для граждан государств, не входящих в Евросоюз, которые подают заявление на получение супружеской визы.

Показать знание и понимание языка должны будут все, кто намерен въехать в Соединенное Королевство как супруг/супруга или гражданский партнер гражданина Великобритании или ее резидента.

Претенденты не должны будут показывать умение читать или писать на языке. При этом ограничения коснутся и тех, кто будет подавать на продление визы.

Пограничное агентство Соединенного Королевства разработало список тестов, результаты которых будут приниматься при подаче заявления на визу. Среди них - один из самых широко применяемых тест TOEFL (Тest of English as a Foreign).

Британское МВД вводит данную меру, прежде всего, чтобы контролировать качество иммиграции. Минимальный уровень знания английского, кроме того, должен способствовать социальной интеграции приезжих, многие из которых сейчас не в состоянии общаться с учителями своих детей в школе или со своим лечащим врачом.

Исключения сделаны для нескольких категорий. Итоги теста не будут требоваться от выходцев из стран, где английский язык преобладает. Помимо Канады, Новой Зеландии, Австралии и США, в этот список вошли, в частности, Ямайка, Тринидад и Тобаго, Белиз.

Также не должны сдавать тест те, кто прошел профессиональную подготовку по какой-либо специальности на английском языке, заверенную британским агентством, работающим в области образования, NARIC. Не должны сдавать тест также люди старше 65 лет и те, кому пройти тест не позволяет физическое или умственное здоровье.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала