Рейтинг@Mail.ru
Обыски проходят в Риме в офисе службы гражданской авиации Италии - РИА Новости, 26.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обыски проходят в Риме в офисе службы гражданской авиации Италии

Читать ria.ru в
По делу о коррупции среди руководства службы обеспечения полетов гражданской авиации Италии (ENAV) проходят президент ENAV Луиджи Мартини, генеральный директор Гуидо Пульези, а также еще около десятка топ-менеджеров различных итальянских компаний.

РИМ, 26 ноя - РИА Новости, Сергей Старцев. Сотрудники итальянской Финансовой гвардии и спецподразделений карабинеров проводят в настоящее время обыски и выемку документов в центральном офисе национальной службы обеспечения полетов гражданской авиации Италии ENAV в Риме, сообщают местные СМИ.

Как стало известно журналистам, эти следственные действия проводятся по указанию прокуратуры Рима в рамках дела о масштабной коррупции и финансовых махинациях в структурах ENAV.

По данным информагентства Apcom, по этому делу проходят президент ENAV Луиджи Мартини (Luigi Martini), генеральный директор Гуидо Пульези (Guido Pugliesi), а также еще около десятка топ-менеджеров различных итальянских компаний, в том числе представитель фирмы Selex Марина Гросси (Marina Grossi), которая является супругой президента ведущей промышленной группы Италии Finmeccanica Пьерфранческо Гуаргуальини (Pierfrancesco Guarguaglini).

Речь идет о значительном завышении стоимости работ, выполнявшихся по заказу ENAV, и создании так называемых "черных фондов" на базе финансовых средств, полученных противозаконным путем.

В распространенном в пятницу официальном заявлении ENAV подчеркивается, что служба оказывает максимальную помощь представителям судебных и следственных органов и, несмотря на проводимые мероприятия, продолжает оперативную деятельность, связанную с обеспечением полетов гражданской авиации.

В 2000 году ENAV была преобразована из государственной службы в акционерное общество, которое контролирует министерство экономики и финансов Италии. ENAV подотчетно министерству инфраструктуры и транспорта.

"ENAV является компанией, которой итальянское государство поручило управление и контроль над гражданским воздушным движением в Италии", - сообщает официальный сайт службы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала