Рейтинг@Mail.ru
Учения США и Южной Кореи ставят полуостров на грань войны - КНДР - РИА Новости, 26.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Учения США и Южной Кореи ставят полуостров на грань войны - КНДР

© ru.wikipedia.org/Авианосец "Джордж Вашингтон"
Авианосец Джордж Вашингтон
Читать ria.ru в
Власти Южной Кореи заявили о прекращении поставок в КНДР запланированной гуманитарной помощи и подготовке к новым совместным учениям с США. Американский авианосец George Washington, на борту которого более 6 тысяч человек и 75 самолетов, вышел в среду утром с базы ВМС США в японском порту Йокосука.

МОСКВА, 26 ноя - РИА Новости. Руководство Северной Кореи заявило в пятницу, что совместные учения США и Южной Кореи подталкивают Корейский полуостров к войне, передает агентство Рейтер со ссылкой на Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

Во вторник, 23 ноября КНДР обстреляла пограничные южнокорейские селения. Власти Южной Кореи заявили о прекращении поставок в КНДР запланированной гуманитарной помощи и подготовке к новым совместным учениям с США. Американский авианосец George Washington, на борту которого более 6 тысяч человек и 75 самолетов, вышел в среду утром с базы ВМС США в японском порту Йокосука, расположенном к югу от Токио.

"Ситуация на Корейском полуострове приближается к порогу войны из-за безрассудного плана этих воинственных (государств) вновь начать военные учения, направленные против Севера", - цитирует лондонское агентство заявление КНДР.

Ранее Пхеньян неоднократно делал подобные заявления.

Во вторник, 23 ноября, в районе острова Йонпхёндо в Желтом море, где проходит спорная линия раздела между КНДР и Южной Кореей, произошел крупнейший в регионе за последние полвека вооруженный инцидент. По сообщениям из Сеула, остров был подвергнут артобстрелу со стороны Севера, и южане открыли ответный огонь. В результате погибли двое южнокорейских военнослужащих, 17 были ранены. Позднее на Йонпхёндо были обнаружены тела двух гражданских лиц, погибших от артобстрела.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала