Рейтинг@Mail.ru
Янукович озабочен тем, не ущемляет ли Налоговый кодекс права украинцев - РИА Новости, 25.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Янукович озабочен тем, не ущемляет ли Налоговый кодекс права украинцев

Читать ria.ru в
Президент Украины выразил глубокую озабоченность принятым парламентом страны Налоговым кодексом - он может существенно расширить полномочия налоговой администрации в ущерб правам предпринимателей. Об этом сообщила в четверг первый замглавы администрации президента Ирина Акимова.

КИЕВ, 25 ноя - РИА Новости, Александр Савоченко. Президент Украины Виктор Янукович озабочен тем, что принятый парламентом Налоговый кодекс существенно расширяет полномочия налоговой администрации и это может ограничить права предпринимателей, сообщила на брифинге первый замглавы администрации президента Ирина Акимова.

Предприниматели с понедельника митингуют в центре Киева, требуя от президента наложить вето на Налоговый кодекс, который, по их мнению, уничтожит малый и средний бизнес. В четверг участники акции встретились с Акимовой и озвучили свои требования, однако в администрации президента им сообщили, что Налоговый кодекс еще не поступил на подпись президенту.

"По этому документу у президента есть глубокая озабоченность, глубокая озабоченность, связанная с одним вопросом: а гарантирует ли защиту прав и свобод граждан Налоговый кодекс, который был проголосован в парламенте. Нет ли ограничения прав и свобод? Нет ли ограничения прав и свобод граждан за счет безудержного расширения прав других государственных органов, в частности налоговой администрации?" - сказала Акимова на брифинге.

Акимова также сообщила, что после поступления Налогового кодекса в администрацию президента, которое ожидается в пятницу, документ изучит экспертная группа при главе государства.

"Первое впечатления рабочей группы (о Налоговом кодексе) должны быть положены на стол президенту днем в субботу", - сказала она.

По ее словам, на встрече в четверг с представителями бизнеса было принято решение создать орган из числа представителей бизнеса , который бы озвучивал проблемы и предложения, связанные с улучшением предпринимательской деятельности в стране.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала