Рейтинг@Mail.ru
Оппозиционная "Грузинская партия" проведет учредительный съезд - РИА Новости, 24.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оппозиционная "Грузинская партия" проведет учредительный съезд

Читать ria.ru в
Учредительный съезд "Грузинской партии", возглавляемой известными оппозиционными лидерами страны, состоится в Тбилиси в среду, заявил один из лидеров партии Кока Гунцадзе.

ТБИЛИСИ, 24 ноя - РИА Новости, Елена Парцвания. Учредительный съезд "Грузинской партии", возглавляемой известными оппозиционными лидерами страны, состоится в Тбилиси в среду, заявил один из лидеров партии Кока Гунцадзе.

Новую политическую организацию создали экс-министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили, бывший народный защитник Грузии Созар Субари, бывший посол Грузии в России и основатель одной из ведущих телекомпаний страны "Рустави-2" Эроси Кицмаришвили, лидер общественного движения "Защити Грузию" Леван Гачечиладзе и член движения Кока Гунцадзе.

По словам Гунцадзе, на съезде будет избран председатель партии, принят устав и план действий по выводу страны из кризиса.

"Создание "Грузинской партии" является ответом грузинского народа на авторитарный режим Саакашвили, а также естественная реакция на усиление экономического кризиса, эскалацию несправедливости. Нынешние власти виноваты в том, что Грузия - бедная и нестабильная страна", - заявил Гунцадзе.

Главной целью объединения, по его словам, является искоренение бедности, налаживание отношений с Россией, развитие грузинского предпринимательства и создание условий для трудоустройства людей.

В работе съезда, как ожидается, примут участие около трех тысяч делегатов, в том числе ученые, деятели культуры, общественные деятели.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала