Рейтинг@Mail.ru
Пираты в Нигерии атаковали танкер с российским экипажем - РИА Новости, 22.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пираты в Нигерии атаковали танкер с российским экипажем

Читать ria.ru в
Пираты в Нигерии в понедельник атаковали танкер-продуктовоз NS Spirit с российским экипажем, один россиян ранен, сообщает компания-судовладелец ОАО "Новошип" (группа компаний "Совкомфлот").

МОСКВА, 22 ноя - РИА Новости.

Что такое пиратство. Минисправка (инжект)
в Нигерии в понедельник атаковали танкер-продуктовоз NS Spirit с российским экипажем, один россиян ранен, сообщает компания-судовладелец ОАО "Новошип" (группа компаний "Совкомфлот").

"По сообщению капитана танкера, около десяти вооруженных людей высадились на борт судна, очевидно, с целью ограбления и открыли огонь из автоматического оружия. Экипаж эвакуировался в укрытие. Вскоре после совершения атаки пираты покинули борт судна. Новых попыток нападения не зарегистрировано", - говорится в сообщении.

Все члены экипажа живы. "Один член команды получил огнестрельное ранение. Организуется эвакуация раненого для оказания квалифицированной медицинской помощи в госпитале. К месту стоянки танкера следует катер", - сообщает судовладелец.

В пресс-релизе уточняется, что нападение произошло в 01.49 мск на подходе судна к рейду порта Лагос, в 30 милях от берега.

Танкер-продуктовоз NS Spirit дедвейтом 47 тысяч тонн был построен в Хорватии в 2006 году. Экипаж судна - 22 человека (граждане Российской Федерации). Флаг - Либерия. Судно следовало на выгрузку в порт Лагос с грузом 37,7 тысячи тонн бензина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала