Рейтинг@Mail.ru
США рады участию Грузии в операции в Афганистане, заявил Обама - РИА Новости, 20.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США рады участию Грузии в операции в Афганистане, заявил Обама

© REUTERS / Kevin LamarqueБарак Обама на саммите НАТО в Лиссабоне
Барак Обама на саммите НАТО в Лиссабоне
Читать ria.ru в
Барак Обама поблагодарил Михаила Саакашвили за участие Грузии в военной операции в Афганистане, а также вновь подтвердил, что США поддерживают территориальную целостность республики.

ВАШИНГТОН, 20 ноя - РИА Новости, Денис Ворошилов. Барак Обама поблагодарил Михаила Саакашвили за участие Грузии в военной операции в Афганистане, а также вновь подтвердил, что США поддерживают территориальную целостность республики.

"Президент Обама встретился в пятницу с грузинским президентом Михаилом Саакашвили в Лиссабоне, чтобы обсудить перспективы укрепления двусторонних отношений и углубления сотрудничества. Обама подтвердил, что США поддерживают суверенитет и территориальную целостность Грузии", - говорится в сообщении пресс-службы Белого дома.

Американский президент также выразил благодарность Грузии за значительный вклад в успех миссии ISAF в Афганистане.

Президенты обсудили проведение в Грузии политической, экономической и оборонной реформы, а также взаимные интересы в укреплении демократии, стабильности и процветания Грузии, указывается в сообщении.

В свою очередь, Саакашвили на встрече с грузинскими журналистами заявил, что очень доволен прошедшей встречей.

По его словам, "президент (США) дал высокую оценку проведенным в Грузии демократическим и экономическим реформам, проявив хорошее знание в деталях ситуации".

"Если не считать президента (Афганистана Хамида) Карзая, отдельных встреч практически ни с кем не было. Это, само собой, очень важный сигнал", - заявил Саакашвили, комментарий которого транслировался телекомпанией "Имеди" в субботу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала