Рейтинг@Mail.ru
Минобороны Украины представило Януковичу план сотрудничества с НАТО - РИА Новости, 18.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минобороны Украины представило Януковичу план сотрудничества с НАТО

© Иллюстрация РИА НовостиУкраина и НАТО. Коллаж
Украина и НАТО. Коллаж
Читать ria.ru в
Украинские военные в рамках сотрудничества с НАТО на 2011 год запланировали более 20 совместных мероприятий с Североатлантическим альянсом. Об этом говорится в проекте плана военного сотрудничества Украины с НАТО на 2011 год, который был представлен сегодня президенту Виктору Януковичу.

КИЕВ, 18 ноя - РИА Новости, Алена Мейта. Министерство обороны Украины передало на рассмотрение президенту Украины проект плана военного сотрудничества с НАТО на 2011 год, сообщил в четверг начальник Генштаба Вооруженных сил Украины генерал-полковник Григорий Педченко.

Он заявил, что Минобороны и Генштаб практически отработали все мероприятия сотрудничества с НАТО, которые были запланированы на текущий год. "Мы сегодня уже провели согласование планирования на 2011 год и подали президенту наш проект плана военного сотрудничества с НАТО", - цитирует Педченко украинское информагентство УНИАН.

Он уточнил, что Минобороны и Генштаб в рамках сотрудничества с НАТО в течение 2011 года определили более 20 совместных мероприятий. "Мы будем поддерживать и развивать сотрудничество с НАТО", - сказал он.

Украина участвует в натовской программе "Партнерство ради мира" с 1994 года. Предыдущий президент Украины Виктор Ющенко активно добивался вступления страны в Североатлантический альянс. В 2008 году Украина подала заявку на присоединение к Плану действий по членству в НАТО.

Главы МИД стран альянса эту заявку не удовлетворили, но в декабре 2009 года одобрили новый формат отношений с Украиной в рамках годовой национальной программы партнерства.

Новый президент Виктор Янукович, возглавивший государство в феврале 2010 года, заявил, что Украина будет внеблоковым государством, и законодательно закрепил внеблоковый статус страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала