Рейтинг@Mail.ru
Проекты документов к саммиту Россия-НАТО согласованы, сообщил Рогозин - РИА Новости, 18.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проекты документов к саммиту Россия-НАТО согласованы, сообщил Рогозин

Читать ria.ru в
"Вчера поздно вечером делегациями в Совете Россия-НАТО было зафиксировано понимание. Все поправки российской стороны, отражающие наши интересы, были учтены", - сообщил в четверг РИА Новости постоянный представитель РФ при НАТО Дмитрий Рогозин.

БРЮССЕЛЬ, 18 ноя - РИА Новости, Александр Шишло. Проекты документов к саммиту Россия-НАТО 20 ноября в Лиссабоне согласованы, сообщил в четверг постоянный представитель РФ при НАТО Дмитрий Рогозин.

"Вчера поздно вечером было зафиксировано понимание делегациями в Совете Россия-НАТО (СРН). Все поправки российской стороны, отражающие наши интересы, были учтены, и сейчас документы находятся на процедуре умолчания, которая продлится еще один час пятнадцать минут (на момент интервью)", - сказал дипломат в интервью РИА Новости.

По его словам, если никто из членов СРН не нарушит процедуру умолчания, то "тогда можно будет сказать, что все проекты документов к саммиту готовы к тому, чтобы их можно было положить на стол участников".

Он отказался сообщить, о каких конкретно документах идет речь, сказав только, что "они охватывают весь спектр сотрудничества между Россией и НАТО".

"В целом, если они (документы) будут приняты и не ухудшены по содержанию какой-то из сторон, то можно будет говорить о том, что Россия и НАТО переходят к гораздо более предсказуемому сотрудничеству на основе практической кооперации", - считает посол.

По его словам, в целом "дух переговоров" таков, что "сейчас наши западные партнеры гораздо более заинтересованы в предсказуемых отношениях с Россией и связывают обеспечение своей безопасности с налаживанием добрососедских отношений с нашей страной".

"Если эта тенденция будет действительно носить устойчивый характер, это хорошая новость", - подытожил Рогозин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала