Рейтинг@Mail.ru
Пожар на пароме у берегов Швеции мог начаться из-за электромобиля - АР - РИА Новости, 18.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пожар на пароме у берегов Швеции мог начаться из-за электромобиля - АР

Читать ria.ru в
Во время путешествия на пароме один из пассажиров заряжал свой электромобиль, используя обычный удлинитель, который не соответствовал розетке для зарядки автомобиля. В результате автомобиль, мотор которого был некогда переделан для работы на электричестве, загорелся.

МОСКВА, 18 ноя - РИА Новости. Пожар на датском судне Pearl of Scandinavia с 600 пассажирами на борту мог произойти из-за короткого замыкания во время зарядки электромобиля, сообщает агентство Acсошиэйтед Пресс со ссылкой на одного из пассажиров парома Соирена Икелунда (Soeren O.Ekelund).

По его словам, во время путешествия он заряжал свой электромобиль, используя обычный удлинитель, который не соответствовал розетке для зарядки автомобиля. Сильная влажность могла также способствовать короткому замыканию и случайному воспламенению.

В ходе расследования выяснилось, что автомобиль Икелунда Nissan, мотор которого переделан для работы на электричестве, загорелся.

Экипаж парома, ходящего по маршруту "Копенгаген-Осло", сообщил о появлении дыма на автомобильной палубе в среду утром в 08.00 мск. На момент тревоги судно находилось у южных берегов Швеции. Пожар был локализован, никто не пострадал.

Компания-оператор паромов (DFDS) после инцидента временно запретила заряжать электромобили на своих судах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала