Рейтинг@Mail.ru
В Бразилии стадионы ЧМ-2014 по футболу освободили от налогов - РИА Новости, 18.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Бразилии стадионы ЧМ-2014 по футболу освободили от налогов

© ФИФАЭмблема ЧМ по футболу ФИФА, который пройдет в Бразилии
Эмблема ЧМ по футболу ФИФА, который пройдет в Бразилии
Читать ria.ru в
Освобождение от налогов распространяется на строительные материалы и все виды работ по подготовке спортивных площадок и сопутствующей инфраструктуры к проведению игр. Помимо спортивных объектов, в перечень включен проект строительства скоростной железной дороги между Рио-де-Жанейро и Сан-Паулу.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 18 ноя - РИА Новости, Александр Краснов. Палата депутатов Национального конгресса Бразилии на пленарном заседании в среду приняла закон, освобождающий от налогов стадионы, где пройдут игры чемпионата мира по футболу в 2014 году.

Освобождение от налогов распространяется на строительные материалы и все виды работ по подготовке спортивных площадок и сопутствующей инфраструктуры к проведению игр. Помимо спортивных объектов, в перечень включен проект строительства скоростной железной дороги, которая к чемпионату мира 2014 года должна связать два крупнейших города Бразилии - Рио-де-Жанейро и Сан-Паулу. Стоимость строительства первой в Бразилии дороги подобного типа оценивается в 18,8 миллиарда долларов.

Перед вступлением в силу постановление должно пройти ратификацию в Сенате (верхней палате) бразильского парламента.

Бразилия была объявлена местом проведения ЧМ-2014 на торжественной церемонии в швейцарском Цюрихе в октябре 2007 года. Матчи чемпионата мира пройдут в 12 городах Бразилии - Рио-де-Жанейро, Сан-Паулу, Белу-Оризонти, Порту-Алегри, Бразилиа, Куяба, Куритиба, Форталеза, Манаус, Натал, Ресифи и Салвадор.

Чемпионат мира по футболу не проводился в Бразилии с 1950 года. Тогда будущие пятикратные чемпионы проиграли в решающем матче сборной Уругвая. Это поражение на знаменитом стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро стало поистине "черной" страницей в истории бразильского футбола и сильно уязвило национальную гордость "самой футбольной" нации в мире.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала