Рейтинг@Mail.ru
На Виктора Бута во время перелета было оказано давление со стороны США - РИА Новости, 18.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Виктора Бута во время перелета было оказано давление со стороны США

© Фото : U.S. Department of JusticeВиктор Бут доставлен в Нью-Йорк
Виктор Бут доставлен в Нью-Йорк
Читать ria.ru в
"По словам Виктора Бута, на него было оказано некоторое давление во время перевозки. По его словам, его пытались убедить признаться в том, чего он не совершал, обещая взамен некие блага. Данные попытки Виктор Бут отверг", - заявил генконсул РФ в Нью-Йорке Андрей Юшманов после первой встречи с Бутом в изоляторе временного содержания.

НЬЮ-ЙОРК, 18 ноя - РИА Новости. На Виктора Бута, депортированного в среду из Таиланда, во время перелета из Бангкока было оказано давление со стороны США, сообщил РИА Новости генконсул РФ в Нью-Йорке Андрей Юшманов.

"По словам Виктора Бута, на него было оказано некоторое давление во время перевозки. По его словам, его пытались убедить признаться в том, чего он не совершал, обещая взамен некие блага. Данные попытки Виктор Бут отверг", - заявил генконсул после первой встречи с Бутом в изоляторе временного содержания.

Юшманов также отметил, что тайские власти отобрали у Бута все личные вещи и сейчас он испытывает определенные неудобства из-за резкой смены климата и отсутствия теплой одежды, а также предметов личной гигиены.

По словам генконсула, Бут сохраняет присутствие духа, хотя выглядит уставшим.

"Перед тем, как его депортировали из Таиланда, тайские власти отобрали у него всю одежду. Взамен выдали грязную и непонятную одежду, и, по сути, лишили всех личных вещей, и в том числе некоторых наличных денег", - сказал Юшманов.

Виктор Бут попросил российских дипломатов помочь установить связь с его семьей, которой он передавал привет.

По словам Юшманова, консульство будет продолжать встречи с россиянином по мере необходимости. Консул отметил, что Бут в целом доволен той работой, которую проводит бесплатный адвокат, назначенный судом США, но это не значит, что он не будет рассматривать и другие возможные варианты защиты.

"В случае необходимости, мы поможем ему в подборе платного адвоката", - сказал Юшманов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала