Рейтинг@Mail.ru
В Грузии создают компьютерную игру по мотивам шпионского скандала с РФ - РИА Новости, 13.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Грузии создают компьютерную игру по мотивам шпионского скандала с РФ

Читать ria.ru в
МВД Грузии работает над созданием компьютерной игры, главными героями которой будут полицейские, борющийся с криминалом и, в том числе, раскрывающие деятельность российского шпиона в стране, заявил глава министерства Иванэ (Вано) Мерабишвили.

ТБИЛИСИ, 13 ноя - РИА Новости, Елена Парцвания. МВД Грузии работает над созданием компьютерной игры, главными героями которой будут полицейские, борющийся с криминалом и, в том числе, раскрывающие деятельность российского шпиона в стране, заявил глава министерства Иванэ (Вано) Мерабишвили.

"В компьютерных играх главными героями, как правило, являются мафиози, криминалы, которые убивают полицейских, взламывают банки и так далее. Мы решили изменить это правило и сделать игру наоборот, где главный герой полицейский, который не убивает криминалов, а осуществляет в отношении их нормы, предусмотренные законом", - заявил Мерабишвили в интервью телекомпании "Имеди", которое транслировалось в субботу вечером.

По словам министра это будет "первой серьезной грузинской компьютерной игрой", которая будет называться "Полиция". Действия будут происходить в реальных зданиях и на реальных улицах Тбилиси и Батуми (автономная республика Аджария).

По его словам важно то, что игра будет "бесплатной и оригинальной".

"Я уверен, что несколько миллионов человек в мире будет играть в эту игру", - заявил Мерабишвили, отметив, что с целью распространения игры в мире будет создана английская версия.

Говоря о сюжете игры, он отметил, что "естественно будут шпионы и не только. В частности, будет выявление российского шпиона в Грузии", - отметил он.

МВД Грузии на прошлой неделе сообщило, что выявило десятки человек, сотрудничающих со спецслужбами России. В результате масштабной операции под названием "Энвер" были задержаны 15 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала