Рейтинг@Mail.ru
Афганские солдаты собрали трофеи после отражения атаки талибов - РИА Новости, 13.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Афганские солдаты собрали трофеи после отражения атаки талибов

© REUTERS / Parwiz Солдаты Афганской национальной армии вблизи аэропорта города Джелалабад
Солдаты Афганской национальной армии вблизи аэропорта города Джелалабад
Читать ria.ru в
На поле боя были найдены автоматический гранатомет АГС, противотанковый гранатомет РПГ-7, автомат Калашникова, несколько стволов другого стрелкового оружия, три ручных гранаты и 150 патронов. Атаку на аэродром города Джелалабад талибы предприняли в субботу утром.

КАБУЛ, 13 ноя - РИА Новости, Андрей Грешнов. Минобороны Афганистана подвело итоги отражения субботней атаки мятежников на джелалабадский аэродром, где расположены военные базы США и афганской национальной армии.

Как говорится в официальном заявлении Минобороны ИРА, боевики в 5 часов утра (4.30 мск) предприняли атаку на аэродром города Джелалабад, административного центра восточной провинции Нангархар, с трех сторон, применив легкое и тяжелое стрелковое оружие.

В результате последовавшего за террористическим нападением боя шесть мятежников были убиты, один военнослужащий афганской армии был ранен. После обследования поля боя афганские солдаты захватили военные трофеи - автоматический гранатомет АГС, противотанковый гранатомет РПГ-7, автомат Калашникова, несколько стволов другого стрелкового оружия, три ручных гранаты и 150 патронов, говорится в заявлении Минобороны.

Вместе с тем, как сообщил на интернет-портале "Голос джихада" пресс-секретарь талибов Забиулла Моджахед, атака на джелалабдский аэродром началась в 6 утра (5.30 мск), моджахеды разделились на три группы, одна из которых атаковала базу снаружи, вторая ворвалась в периметр аэродрома и атаковала там военнослужащих, в то время как тре

тья группа обстреливала из тяжелого оружия вертолеты и самолеты, стоявшие на аэродроме.

По словам Моджахеда, 11 из 14 боевиков погибли при атаке. В ходе атаки, по данным "пресс-секретаря" талибов, было уничтожено девять вертолетов и два беспилотных летательных аппарата, погибли 37 американцев, были убиты или ранены 35 афганских военных.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала