Рейтинг@Mail.ru
Болгария намерена закрыть посольства в семи странах мира ради экономии - РИА Новости, 12.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Болгария намерена закрыть посольства в семи странах мира ради экономии

Читать ria.ru в
К весне 2011 года будут закрыты дипломатические представительства в Судане, Анголе, Зимбабве, Камбодже, Таиланде, Мексике и Тунисе, сообщил журналистам глава МИД страны Николай Младенов. "Для нас это вопрос чисто экономического характера", - сказал министр.

МОСКВА, 12 ноя - РИА Новости. Болгария к весне 2011 года намерена закрыть свои дипломатические ведомства в семи странах мира в целях оптимизации бюджетных расходов, сообщил глава МИД страны Николай Младенов.

Его заявление, сделанное журналистам на брифинге в Софии в четверг, приводится на сайте болгарского внешнеполитического ведомства.

Будут закрыты дипломатические представительства в Судане, Анголе, Зимбабве, Камбодже, Таиланде, Мексике и Тунисе. Консульские услуги для болгарских граждан в этих странах будут выполнять представительства других стран-членов Евросоюза.

"Для нас это вопрос чисто экономического характера", - сказал Младенов о причинах закрытия миссий. Он подчеркнул, что эти действия ни в коем случае нельзя увязывать с оценкой двусторонних отношений Болгарии с указанными странами.

Всего в течение 2011 года в загранпредставительствах будет упразднено 101 рабочее место, в том числе 21 дипломатическая должность и 80 должностей технических работников.

В целях экономии средств в будущем, по словам Младенова, София также сократит расходы на содержание административного персонала в дипмиссиях: присланных из Болгарии специалистов заместят работники, нанятые на местах.

Предложение МИД формально еще должен одобрить Совет министров страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала