Рейтинг@Mail.ru
Страны ООН сделали ряд рекомендаций США по соблюдению прав человека - РИА Новости, 10.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Страны ООН сделали ряд рекомендаций США по соблюдению прав человека

Читать ria.ru в
В рекомендациях особо отмечена необходимость отмены смертной казни, закрытия тюрьмы на базе в Гуантанамо, тщательного расследования случаев применения пыток и превышения полномочий силовыми структурами.

МОСКВА, 10 ноя - РИА Новости. Государства ООН предъявили США 228 рекомендаций, касающихся соблюдения прав человека, а также отмены смертной казни и закрытия тюрьмы в Гуантанамо, сообщает МИД РФ.

Во вторник рабочая группа Совета ООН по правам человека по проведению Универсального периодического обзора (УПО) приняла итоговый доклад о прохождении данной процедуры Соединенными Штатами Америки.

"Государства-члены и наблюдатели ООН вынесли в адрес США 228 - рекордное число - рекомендаций, касающихся соблюдения прав человека и устранения их нарушений внутри страны и в ходе военных операций за рубежом", - говорится в сообщении департамента информации и печати МИД РФ.

В рекомендациях особо отмечена необходимость отмены смертной казни, закрытия тюрьмы на базе в Гуантанамо, тщательного расследования случаев применения пыток и превышения полномочий силовыми структурами. Как отмечает МИД РФ, Штатам также рекомендовано бороться с расовой дискриминацией и нетерпимостью, соблюдать права мигрантов, меньшинств и коренных народов, а также расширять свое участие в международных договорах в области прав человека, международного гуманитарного права и регулирования труда.

"Итоги рассмотрения доклада США вновь подтверждают, что в западных странах, которые нередко претендуют на роль лидеров в правозащитной сфере, существуют серьезные проблемы в деле обеспечения и соблюдения прав человека", - отмечает МИД РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала