Рейтинг@Mail.ru
Экс-премьера Израиля Ариэля Шарона заберут из госпиталя домой - РИА Новости, 10.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-премьера Израиля Ариэля Шарона заберут из госпиталя домой

Читать ria.ru в
Бывший премьер-министр Израиля Ариэль Шарон, который пять лет не выходит из комы, будет в ближайшие дни перевезен из больницы на свою ферму на юге страны. На ферме уже установлена аппаратура поддержания жизнедеятельности и даже смонтирован лифт.

ТЕЛЬ-АВИВ, 10 ноя - РИА Новости. Бывший премьер-министр Израиля Ариэль Шарон, который пять лет не выходит из комы, будет в ближайшие дни перевезен из больницы на свою ферму на юге страны, пишет в среду газета "Едиот Ахронот".

Издание ссылается на распоряжение, полученное израильской полицией, обеспечить сопровождение машины "скорой помощи", которая доставит 82-летнего Шарона из медицинского центра "Шеба" под Тель-Авивом на ранчо "Шекмим" в пустыне Негев.

На ферме, по сведениям газеты, уже установлена аппаратура поддержания жизнедеятельности и даже смонтирован лифт. Сначала экс-премьер проведет дома несколько дней. За это время семья Шарона и врачи должны убедиться, что пациенту может быть обеспечен необходимый медицинский уход в домашних условиях.

Ветеран почти всех войн Израиля, автор программы "размежевания", которая поставила точку в 38-летней истории оккупации сектора Газа, архитектор "стены безопасности", обуздавшей волну палестинского террора, Ариэль Шарон перенес 4 января 2006 года обширный инсульт и впал в кому.

После череды операций Шарона перевели из нейрохирургической реанимации иерусалимского госпиталя "Хадасса" в реабилитационный центр клиники "Шеба". Состояние его с тех пор не меняется и оценивается как "стабильное, но тяжелое". На лечение экс-премьера госбюджет ежегодно выделяет 1,6 миллиона шекелей (около 460 тысяч долларов).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала