Рейтинг@Mail.ru
Саакашвили: Грузия готова вести переговоры с РФ, если Москва их начнет - РИА Новости, 09.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саакашвили: Грузия готова вести переговоры с РФ, если Москва их начнет

Читать ria.ru в
"Мы не хотим конфронтации ни с кем, мы лишь защищаемся. Если Россия проявит добрую волю и начнет переговоры с Грузией, Грузия всегда готова к этим переговорам. Если с нами будут говорить как с суверенным государством, у которого есть демократически избранные власти, без всяких предусловий, мы всегда были готовы, готовы сейчас и будем готовы в будущем к этому, - заявил Саакашвили.

ТБИЛИСИ, 9 ноя - РИА Новости. Грузия готова провести переговоры с Россией без предварительных условий в любом месте по главным вопросам, в случае, если Россия проявит добрую волю и начнет переговоры с Тбилиси, заявил президент Грузии Михаил Саакашвили на встрече в МВД во вторник.

"Мы не хотим конфронтации ни с кем, мы лишь защищаемся. Если Россия проявит добрую волю и начнет переговоры с Грузией, Грузия всегда готова к этим переговорам. Если с нами будут говорить как с суверенным государством, у которого есть демократически избранные власти, без всяких предусловий, мы всегда были готовы, готовы сейчас и будем готовы в будущем к этому. В любом месте, на любом государственном уровне, без всяких предусловий мы готовы говорить о главных вопросах", - заявил Саакашвили на встрече, поблагодарив сотрудников спецслужб Грузии за проведенную операцию по выявлению лиц, связанных с российской разведкой.

По его словам, работа российской разведки в Грузии не пойдет на пользу развитию отношений между странами.

"Если они хотят говорить с грузинским народом только посредством завоевания, провокаций, шантажа, подкупа и в том числе посредством агентурной сети, это их выбор, и пока они делают этот выбор, это не пойдет на пользу ни нашим будущим отношениям, которые, надеюсь, когда-нибудь будут, ни региональной безопасности, ни и в том числе их (российским) долгосрочным интересам", - заявил Саакашвили.

МВД Грузии на прошлой неделе сообщило, что выявило десятки человек, сотрудничающих со спецслужбами России, по подозрению в сотрудничестве с российской разведкой были задержаны 15 человек. Двое были освобождены после заключения процессуальной сделки, а 13 человек находятся в предварительном заключении. Среди задержанных, по данным грузинского министерства, четверо граждан РФ - Армен Геворкян, Рубен Шикоян, Петре Девришадзе и Юрий Скрыльников. МИД России назвал заявления Тбилиси о раскрытии шпионский сети пропагандистским трюком и провокацией.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала