Рейтинг@Mail.ru
Явка на выборах в Азербайджане на 16.00 мск составила около 45% - РИА Новости, 07.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Явка на выборах в Азербайджане на 16.00 мск составила около 45%

Читать ria.ru в
Явка избирателей на проходящих в воскресенье выборах парламента Азербайджана на 17.00 местного времени (16.00 мск) составила 44,75%, сообщил РИА Новости представитель информцентра "Выборы" Центризбиркома страны.

БАКУ, 7 ноя - РИА Новости, Герай Дадашев. Явка избирателей на проходящих в воскресенье выборах парламента Азербайджана на 17.00 местного времени (16.00 мск) составила 44,75%, сообщил РИА Новости представитель информцентра "Выборы" Центризбиркома страны.

В списки избирателей на выборах внесены имена более 4,95 миллиона человек. Для признания выборов действительными Избирательный кодекс Азербайджана не предусматривает определенного кворума явки избирателей - выборы по округам и в целом по стране будут объявлены состоявшимися при любом количестве выразивших свою волю избирателей. Избирательные участки закроются в 19.00 (18.00 мск).

Наибольшая активность избирателей зафиксирована в 14-м - втором Хазарском - округе, где проголосовали 72,08% избирателей, внесенных в списки, наименьшая - в 22-м - втором Насиминском - округе - 17,2%.

Информцентр также сообщает, что на отчетное время на "горячую" телефонную линию, созданную при ЦИК, поступило 75 звонков, связанных с вопросами технического характера, и ни одного, связанного с нарушениями или инцидентами в ходе голосования.

Согласно Конституции АР, выборы в 125-местный однопалатный парламент проводятся раз в пять лет в первое воскресенье ноября по мажоритарной системе на основе общего, равного и прямого избирательного права путем осуществления свободного, личного и тайного голосования. Депутатами парламента могут стать граждане страны не младше 25 лет.

Нынешние выборы парламента - четвертые в новейшей постсоветской истории Азербайджана.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала