Рейтинг@Mail.ru
Годовщину Октября в Крыму отметили шествием и призывом к забастовкам - РИА Новости, 07.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Годовщину Октября в Крыму отметили шествием и призывом к забастовкам

Читать ria.ru в
Сторонники Компартии Украины (КПУ) отметили 93-летие Октябрьской революции шествием по центру Симферополя, а также провели на набережной реки Салгир митинг, на котором глава крымского отделения КПУ Леонид Грач заявил о фальсификации результатов местных выборов и призвал своих сторонников к акциям протеста, передает корреспондент РИА Новости.

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 ноя - РИА Новости, Дмитрий Жмуцкий. Сторонники Компартии Украины (КПУ) отметили 93-летие Октябрьской революции шествием по центру Симферополя, а также провели на набережной реки Салгир митинг, на котором глава крымского отделения КПУ Леонид Грач заявил о фальсификации результатов местных выборов и призвал своих сторонников к акциям протеста, передает корреспондент РИА Новости.

По результатам состоявшихся 31 октября местных выборов Партия регионов получила в парламенте Крыма 80 мест из 100, КПУ - пять мест. Представители КПУ утверждают, что результаты голосования были сфальсифицированы, однако правоохранительные органы, избирательные комиссии и международные наблюдатели, следившие за ходом выборов, не подтверждают эту информацию.

Компартия Украины пыталась оспорить также результаты предыдущих местных выборов в 2006 году, когда представители КПУ получили в Верховном совете Крыма восемь мест.

"На этот раз у нас украдены более 20% голосов. Терпеть и ждать новых выборов мы не будем. Мы будем требовать провести пересчет голосов, проводить протестные акции, будем выбирать самые крайние формы протеста", - сказал депутат Верховной рады Украины Грач, добавив, что имеет в виду "забастовки и перекрытия дорог".

По оценкам милиционеров, которые следили за общественным порядком, в шествии участвовали около тысячи человек, в митинге - около 300 человек.

Шествие началось с возложения цветов к памятнику Ленину на главной площади Симферополя. Потом собравшиеся прошли колонной по центральной улице столицы Крыма - проспекту Кирова - под флагами КПУ и Советского Союза. Участники демонстрации несли также транспаранты с лозунгами: "Выходи и протестуй, коль достал тебя буржуй", "Бедность народа - позор власти", "Великий Октябрь не отменить!".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала