Рейтинг@Mail.ru
Выборы в Азербайджане проходят в соответствии с законом - ЦИК - РИА Новости, 07.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выборы в Азербайджане проходят в соответствии с законом - ЦИК

© REUTERS / Vugar AmrullaevПрезидент Азербайджана Ильхам Алиев голосует на выборах в парламент
Президент Азербайджана Ильхам Алиев голосует на выборах в парламент
Читать ria.ru в
"К нам поступают многочисленные звонки из разных мест, которые свидетельствуют о том, что голосование на выборах проходит в нормальной и спокойной обстановке, без серьезных нарушений, в полном соответствии с законодательством", - сказал председатель Центризбиркома Азербайджана Мазаир Панахов.

БАКУ, 7 ноя - РИА Новости, Герай Дадашев. Председатель Центризбиркома (ЦИК) Азербайджана Мазаир Панахов, проголосовавший в воскресенье на избирательном участке по выборам Милли Меджлиса (парламента), заявил журналистам, что процесс волеизъявления граждан проходят в соответствии с законом.

"К нам поступают многочисленные звонки из разных мест, которые свидетельствуют о том, что голосование на выборах проходит в нормальной и спокойной обстановке, без серьезных нарушений, в полном соответствии с законодательством", - сказал он.

По словам Панахова, поступают также сведения "об эпизодических нарушениях" в ходе голосования, по которым принимаются оперативные решения и действия.

Согласно Конституции АР, выборы в 125-местный однопалатный парламент проводятся раз в пять лет в первое воскресенье ноября по мажоритарной системе на основе общего, равного и прямого избирательного права путем осуществления свободного, личного и тайного голосования. Депутатами парламента могут стать граждане страны не младше 25 лет.

Нынешние выборы парламента станут четвертыми в новейшей постсоветской истории Азербайджана.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала